НОВОСТИ

Чемпионат России по биатлону

С 23 по 27 сентября в Тюменском областном центре зимних видов спорта "Жемчужина Сибири" состоялись соревнования чемпионата России по летнему биатлону, которые завершили сезон 2020-2021.

В стартах приняли участие спортсмены сборной России, региональных сборных команд страны и амбассадоры KinetiXx Club.

В программе стартов прошли: индивидуальные гонки, спринты и эстафеты.

В гонке на 15 км среди женщин победу праздновала Лариса Куклина (ЯНАО), Наталья Гербулова (Красноярский край) на втором месте, на третьем - Евгения Буртасова (Новосибирск). Среди мужчин в гонке на 20 км лучшим стал Антон Бабиков (Республика Башкортостан), на втором - Денис Таштимеров (Тюменская область), на третьем - Иван Колотов (Пермский край).

В спринте среди женщин лучшее время показала Ирина Казакевич (Свердловская область), Кристина Резцова (ХМАО-Югра) на втором, Наталья Гербулова замкнула тройку лидеров. Лучшим среди мужчин стал Эдуард Латыпов (ХМАО-Югра), следом за ним лучшее время показал Даниил Серохвостов (Новосибирская область - Алтайский край), Денис Таштимеров стал третьим.

В женской эстафетной гонке равных не было команде Свердловской области, первая команда ХМАО-Югры на втором, Новосибирская область - на третьем. Среди мужчин лучшими стали представители ХМАО-Югры, вторыми финишировали спортсмены Республики Башкортостан, команда Центрального федерального округа стали третьими.

Отдельно хочется отметить Ксению Довгую и Михаила Первушина, амбассадоров KinetiXx CLUB, которые стали призерами эстафетных гонок в составе своих команд - Ксения завоевала серебряную эстафетную медаль со сборной ХМАО-Югры, Михаил - бронзовую награду в составе ЦФО.

ТС-СПОРТ является постоянным партнером биатлонных соревнований в России. В этот раз мы также поддержали спортсменов, вручив подарки от бренда KinetiXx победителям и призерам гонок.

Желаем всем удачи и успешного нового сезона!